Lotto n° 266  | Asta 317

Riccardo Licata ( TORINO  1929 - VENEZIA  2014 )

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"P14" 1962 olio su tela, cm 50x60 Firmato e datato '62 in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte Moderna Il Punto, Torino   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 11-05-83

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 2.200