Lotto n° 250  | Asta 317

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 7.500

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Nicol per Chanel" 2005 décollage su tela, cm 89,5x67,5 Firmato in basso a destra. Titolato e datato 2005 al retro   Opera registrata presso l'Archivio Mimmo Rotella con il n.0486DC055/000   Opera di prossima pubblicazione nel Catalogo Ragionato di Mimmo Rotella a cura di Germano Celant

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 7.500