Lotto n° 218  | Asta 317

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

Studio 1959 bronzo, cm 39x47,5 Firmato, datato '59 e numerato 1/2 in basso a destra, esemplari 2 + 1 prova d'artista   Provenienza Collezione Guido Ballo, Milano, ivi acquistato dall'attuale proprietario   Bibliografia Arnaldo Pomodoro "Catalogo ragionato" tomo II, pagina 419, n.124

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 13.000