Lotto n° 180  | Asta 317

Valutazione € 13.000  - 16.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Figure nella città" 1959 olio su tela, cm 145x114 Firmato e datato '59 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 11-59 al retro   Provenienza Galleria del Milione, Milano   Esposizioni VIII Quadriennale di Roma, Roma - 28 dicembre 1959 - 30 aprile 1960

Valutazione € 13.000  - 16.000

Aggiudicato € 10.000