Lotto n° 122  | Asta 317

Gentilini Franco ( FAENZA  1909 - ROMA  1981 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Cattedrale di Altamura" 1973 olio e sabbia su tela, cm 80x60 Firmato e datato 73 in alto a destra   Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano   Bibliografia G.Appella "Gentilini Catalogo Generale dei dipinti 1923-1981" Edizioni De Luca, Roma 2000   Opera archiviata col n.1360

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 11.000