Lotto n° 113  | Asta 317

Michele Cascella ( Ortona  1892 - Milano  1989 )

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Paris" 1962 tecnica mista su carta, cm 52x71,5 Firmato e datato 1962 in basso a sinistra   Provenienza Galleria d'Arte A.Vitelli, Genova   Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cascella a cura della Galleria Torcular, Milano

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 2.000