Lotto n° 79  | Asta 316

Valutazione € 5.500  - 6.000

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Anello a fascia in oro bianco con pavè di diamanti taglio brillante e quattro baguette ct 1,65 circa complessivi, che trattengono uno zaffiro rosa Siam naturale di forma a cuscino taglio brillante ct 2,29 circa, gr 17,10 Accompagnato da certificato GRS-Lucerna(CH) del 09.04.2008 attestante la provenienza e che la pietra è uno zaffiro rosa naturale

Valutazione € 5.500  - 6.000