Lotto n° 475  | Asta 316

Valutazione € 28.000  - 32.000

Aggiudicato € 37.000

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PATEK PHILIPPE Raro orologio da polso in oro bianco 18K, cronografo Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Ref. 5070, cassa n. 4153430, movimento n. 3147113 Circa 2002 Movimento cal. 27-70 CHR, con 24 rubini; carica manuale, bilanciere Gyromax. Punzone di Ginevra. Quadrante argento, scala tachimetrica sul bordo esterno, quadranti ausiliari per i secondi costanti e per il registro dei 30 minuti. Bracciale in pelle nera Patek Philippe, chiusura déployante Patek Philippe in oro. Dimensioni: 42 mm. PATEK PHILIPPE. A rare 18K white gold manually-wound chronograph wristwatch

Valutazione € 28.000  - 32.000

Aggiudicato € 37.000