Lotto n° 468  | Asta 316

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 19.500

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PATEK PHILIPPE Raro orologio da polso in oro rosa 18K, con riserva di carica di dieci giorni; edizione limitata di 750 esemplari Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello 10 Days Year 2000 Ref. 5100R, cassa n. 4098813, movimento n. 3202602 Anno 2000 Movimento cal. 28-20/220, con 29 rubini; carica manuale e riserva di carica di 10 giorni. Punzone di Ginevra. Cassa rettangolare, quadrante di colore grigio effetto spazzolato, in 12 con numeri arabi; quadranti ausiliari dei secondi a ore VI e per l'indicazione della riserva di carica. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle marrone Patek Philippe, chiusura ad ardiglione con fibbia Patek Philippe in oro. Dimensioni: 35 mm. PATEK PHILIPPE: A fine and rare 18K pink gold limited edition rectangular wristwatch with 10 day power reserve

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 19.500