Lotto n° 453  | Asta 316

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro bianco 18K, automatico, ore del mondo Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello World Time (Ore del Mondo) Ref. 5110, cassa n. 4155947, movimento n. 3209507 Circa 2001 Movimento cal. 240/188, con 33 rubini; carica automatica con piccolo rotore eccentrico, bilanciere Gyromax. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore argento guilloché, in 12 e in 24 ore, a due toni. Indicazione dell'ora in 24 e fascia concentrica con 24 nomi di città del mondo. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle nera Patek Philippe, chiusura déployante e sicurezza Patek Philippe in oro bianco. Dimensioni: 37 mm. PATEK PHILIPPE, World Time. A fine 18K white gold self-winding world time wristwatch

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 14.000