Lotto n° 425  | Asta 316

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 7.200

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PANERAI Raro orologio da polso in oro rosa 18K, con riserva di carica; serie limitata di 299 esemplari Firmato Radiomir Panerai 8 Days sul quadrante Modello Radiomir 8 Days Rif. OP 6614, cassa n. BB 1129853, PAM 00197, G106/299 Anno 2004 Movimento cal. OP XIV LeCoultre, con 33 rubini; carica manuale, riserva di carica di 8 giorni. Quadrante nero, in 12 con numeri arabi, quadrante ausiliario della riserva di carica a ore IX. Lancette e indicatori delle ore luminescenti. Movimento a vista con vetro zaffiro. Sul fondello è presente la dicitura OFFICINE PANERAI FIRENZE 1860. Bracciale in pelle marrone Panerai, chiusura ad ardiglione in oro Panerai. Dimensioni: 45 mm. PANERAI, Radiomir 8 Days. An 18K pink gold manually-wound limited edition wristwatch with 8 days power reserve indication

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 7.200