Lotto n° 349  | Asta 316

Valutazione € 2.000  - 2.400

Aggiudicato € 2.400

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

ROLEX Orologio da polso in acciaio, automatico, dual time e datario Firmato Rolex Oyster Perpetual Date Explorer II - Superlative Chronometer Officially Certified sul quadrante Modello Explorer II Ref. 16570, cassa n. S 319555, movimento n. 6604861 Circa 1993 Movimento cal. 3185, con 31 rubini; carica automatica, datario e secondo fuso orario. Quadrante di colore bianco, indicatori delle ore e lancette luminescenti. Indicatore del datario in finestrella su sfondo bianco a ore III, con lente Cyclops. Scala delle 24 ore incisa sulla ghiera. Bracciale in acciaio Rolex, chiusura déployante Rolex in acciaio. Dimensioni: 39 mm (difetti alla ghiera) ROLEX, Explorer II. A stainless steel self-winding dual time wristwatch with date display (defects to bezel)

Valutazione € 2.000  - 2.400

Aggiudicato € 2.400