Lotto n° 348  | Asta 316

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PANERAI Orologio da polso in acciaio, automatico, con datario; serie limitata di 5000 esemplari Firmato Luminor Marina Panerai sul quadrante Modello Luminor Marina Ref. OP 6529, PAM 00048, cassa BB 1000409, C2162/5000 Anno 2000 Movimento cal. OP III, con 21 rubini; carica automatica e datario; impermeabile a 300 m. Quadrante di colore nero, quadrante ausiliario dei secondi costanti a ore IX e indicatore del datario in finestrella, su sfondo nero, a ore III, con lente integrata. Lancette luminescenti. Il fondello riporta la dicitura: OFFICINE PANERAI FIRENZE 1860 AUTOMATIQUE. Bracciale in pelle nera Panerai, chiusura déployante Panerai in acciaio. Dimensioni: 46 mm PANERAI, Luminor Marina. A limited edition stainless steel cushion-shaped water-resistant wristwatch with date display

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.400