Lotto n° 324  | Asta 316

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

SOPRANA Orologio da polso in acciaio, serie limitata di 50 esemplari Firmato Meistersinger Soprana n. 06 sul quadrante Circa 2012 Movimento meccanico, con 17 rubini. Quadrante di colore bianco, in 12 e in 6 su due fasce concentriche, ispirato a un quadrante dell'orologiaio Rodella, attivo in Veneto alla fine del XVIII secolo. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Il fondello riporta le diciture: Quadrante del Rodella - 1794 Padova - 04/50 Swiss Made - 5 bar - Stainless Steel. Bracciale in pelle marrone, chiusura ad ardiglione in acciaio. Disponibile anche un secondo bracciale in pelle nera. Completo di confezione originale, libretti di accompagnamento. Dimensioni: 40 mm. SOPRANA, Meistersinger. A stainless steel limited edition wristwatch. With original box, papers and certificate

Valutazione € 1.200  - 1.500