Lotto n° 248  | Asta 316

Valutazione € 7.500  - 8.000

Aggiudicato € 10.500

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Orecchini con pendenti estraibili in oro giallo con corallo rosso tondo cabochon centrale (mm 18,60) e contorno di quaranta diamanti taglio brillante ct 4,00 circa (gr 25,60, punzoni: 18KT) uniti a pendenti in oro giallo con due coralli rossi cabochon a goccia (mm24x13) contornati da quarantotto diamanti taglio brillante e due diamanti taglio goccia ct 5,00 circa totali (gr 24,70). Punzoni: 18K, totali gr 50,30 (cm 7x2)

Valutazione € 7.500  - 8.000

Aggiudicato € 10.500