Lotto n° 217  | Asta 316

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Demi-parure firmata e numerata Boucheron composta da lunga catena ed orecchini a clip in oro giallo ad anelli lavorati "a legno" con inserti triangolari in diamanti taglio brillante a pavè. La catena è scomponibile in quattro bracciali assemblabili tra loro o indossabili anche separatamente (cm 18,50 cad.), motivi triangolari in pavè di diamanti taglio brillante ct 3,20 circa totali. Punzoni francesi: Boucheron/OR/750/ n.2992/2993/2994/2694, complessivi gr 210,20. Orecchini ornati da pavè di diamanti ct 1,00 circa totali. Punzoni francesi: Boucheron/OR/750 n.38499, gr 31,50

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 19.000