Lotto n° 177  | Asta 316

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Orecchini pendenti stile antico in oro bianco, con motivo a tre palmette a pavè di diamanti taglio huit-huit e antico ct 1,00 circa che trattengono due diamanti taglio brillante ct 5,46 circa complessivi, gr 13,40 (un brillantino mancante - difetti) Accompagnato da singole verifiche gemmologiche C.A.G. n. 252405 e n. 252406 attestanti che i due diamanti centrali sono naturali e rispettivamente di ct 2,83, colore L, purezza VVS2, e ct 2,72, colore M, purezza VVS2

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 13.000