Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 300
In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30
Manifattura francese sec. XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana con bordi e prese a fregi dorati; decorati a fiori policromi e cartigli a fondo verde. Fascia centrale dipinta a finte pietre dure e base squadrata. (h cm 39) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300