Lotto n° 361  | Asta 315

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 300

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Manifattura francese sec. XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana con bordi e prese a fregi dorati; decorati a fiori policromi e cartigli a fondo verde. Fascia centrale dipinta a finte pietre dure e base squadrata. (h cm 39) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 300