Lotto n° 22  | Asta 314

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.400

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"Cortile di Palazzo Trivulzio in via Rugabella" acquerello su carta (cm 35,6x25,3) Firmato in basso a destra Al retro: dedica dell'artista "All'amico A.Seveso / ricordo di Bianchi Mosè / di Monza"

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.400