Lotto n° 76  | Asta 313

Michelangelo Cerquozzi ( Roma  1602 -  1660 )

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

(attr.) "Natura morta con zucca, uva e pere" olio su tela (cm 98x73). In cornice dorata. Allegate expertise di Luciano Anelli, che attribisce l'opera a Michelangelo Pace da Campidoglio, e di Ferdinando Arisi, che l'attribuisce a Michelangelo Cerquozzi.

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 12.000