Secretaire lastronato in mogano e piuma di mogano, con un cassetto sottopiano, anta ribaltabile celante quattro cassetti e due sportelli e vano. Due ante nella parte inferiore celanti vani a giorno e cassetti. Montanti a colonne tornite, piedi anteriori a zampa ferina. Francia, seconda metà sec XIX (cm 95x151x47) (difetti)

Valutazione € 1.500  - 1.800