Lotto n° 500  | Asta 313

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Composizione floreale in pietre dure con peonie, rose e crisantemi a guisa di alberello, con rami rivestiti in tessuto. Cina, dinastia Qing. (h cm 42) (difetti e mancanze) Prov.: lotto 207, asta Del Duca, Coutau-Begarie, Parigi. Hardstone floral composition forming a tree, branches covered in fabric. China, Qing Dynasty (defects and losses) Provenance: lot 207 of Del Duca auction, Coutau-Begarie, Parigi.

Valutazione € 1.200  - 1.300