Lotto n° 48  | Asta 313

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 4.600

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Set di cinque bauli a scalare in legno ebanizzato interamente decorati in oro con scene di palazzo e giardini. Poggianti su basi in legno intagliato e decorati a fregi e fiori dorati. Olanda, fine del sec. XVIII

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 4.600