Lotto n° 479  | Asta 313

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 4.600

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Vaso in porcellana a fondo blu decorato con figure di immortali e motivi dorati. Cina, fine sec. XIX. (h cm 43,5) (lievi difetti) Blue ground porcelain vase with gilt motifs and figures of Immortals. China, late 19th century (minor defects)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 4.600