Lotto n° 46  | Asta 313

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 2.800

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Tavolino lastronato in palissandro, filettato a motivi geometrici, intarsiato sul piano da rosone contenente vaso. Fascia ad un cassetto intarsiata a festoni. Gambe rastremate filettate. Liguria, sec XVIII (cm 73x68x55) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 2.800