Lotto n° 458  | Asta 313

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Manifattura giapponese, Tokyo, sec. XIX. Coppia di potiches con coperchi in ceramica a smalto marrone e con uccelli bianchi in rilievo. La presa raffigurante un leoncino cinese (karashishi). Firmato Inoue. (h cm 28) (restauri e mancanza) Japanese manufacture, Tokyo, 19th century Pair of brown-glazed ceramic potiches with covers, white relief decorations, signed Inoue (restorations and losses)

Valutazione € 1.300  - 1.400