Grande scultura in avorio raffigurante una donna reggente ramo fiorito e un ventaglio con iscrizioni inerenti la primavera. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (h cm 64) Base in legno intagliato. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. Large ivory sculpture of a woman holding a blossoming branch and a fan. China, Qing Dynasty, 19th century. Carved wooden base *Export license available for this lot

Valutazione € 3.500  - 4.000