Lotto n° 450  | Asta 313

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Snuff bottle in cristallo di rocca scolpita e incisa a rami fioriti di susino e bambù. Tappo in pasta di vetro verde. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (h cm 6) (difetti e mancanze) Rock crystal snuff bottle engraved with plum blossoms and bamboos. Green vitreous paste stopper. China, Qing Dynasty, 19th century (defects and losses)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400