Lotto n° 442  | Asta 313

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Placca in rame montata con tre giade finemente intagliate e decorate con iscrizioni "zai lai hua jia". Cina, sec. XIX. Copper plaque mounted with three finely carved jades bearing inscription : "zai lai hua jia". China, 19th century

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300