Lotto n° 431  | Asta 313

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 120

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Snuff bottle di forma ovalizzata in porcellana decorata con la figura di Xiang Yu e iscrizione con lodi al medesimo, tappo in porcellana decorato con pipistrelli. Cina, sec. XIX (h cm 7,5) (Difetti) A Chinese oval iron-red-decorated porcelain snuff bottle and stopper, 19th century. (defects)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 120