Lotto n° 397  | Asta 313

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 700

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Statuetta in avorio raffigurante Mulan. L'eroina veste tipicamente l'armatura e porta una spada e una lancia. Base sagomata in legno. (h cm 28) (Mancanze) Cina, sec. XIX. Ivory statuette of Mulan. Shaped wooden base (losses) China, 19th century

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 700