Scultura in ceramica decorata in oro e policromia raffigurante un leoncino che sorregge un vaso. Firmato "Hododa". Giappone, manifattura di Satzuma, ca. 1900-1920. (h cm 12) (mancante del coperchio)

Valutazione € 30  - 40