Lotto n° 369  | Asta 313

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 150

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Grande piatto in porcellana bianco e blu decorato nel cavetto con scene di vita all'aperto e sul bordo con rami fioriti e greche. Cina, dinastia Qing, inizio sec. XIX, reca marchio apocrifo di Chenghua sotto il fondo. (d cm 33) (difetti) Large white and blue porcelain plate with outdoor scenes, the border with blooming branches and grecians . China, Qing Dynasty, early 19th century, bearing mark of Chenghua under base (defects)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 150