Lotto n° 36  | Asta 313

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 13.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Grande credenza ''Boulle'' a due ante in legno ebanizzato interamente intarsiate in ottone a volute e motivi vegetali, fasce e montanti decorati da applicazioni in bronzo cesellato a fiori, volute fogliate, erme e rosoni. Francia, fine secolo XIX (cm 200x157x50) (difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 13.000