Lotto n° 335  | Asta 313

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.200

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Scultura in giadeite color verde chiaro e verde mela, raffigurante Xi Wangmu reggente rami fioriti. Cina, inizio sec. XX. (h cm 25) (lievi difetti) Base in legno. A light green and apple-green jadeite sculpture of Xi Wangmu holding blossoming branches. China, early 20th century (minor defects) Wooden base

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.200