Okimono, piccolo gruppo in avorio scolpito e inciso, raffigurante commercianti nella loro bottega, firmato Gyosen. Giappone, periodo Meiji, sec. XIX. (cm 4,5x4) Okimono, small sculpted and engraved ivory figural group, signed Gyosen. Japan, Meiji period, 19th century.

Valutazione € 650  - 700