Lotto n° 309  | Asta 313

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 360

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Scultura in scisto grigio raffigurante Krishna stante su base a doppio fiore di loto, nell'atto di suonare il flauto. India, sec. XIX. (mancanze) A grey-schist statue of Krishna standing on a lotus, playing the flute. India, 19th century. (losses)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 360