Lotto n° 298  | Asta 313

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Coppia di piatti in porcellana a bordo sagomato decorato all'interno del cavetto con figure entro un paesaggio e sul bordo con motivi floreali. Cina, inizio sec. XIX, reca marchio apocrifo di Chenghua sotto il fondo. (d cm 26,5) (difetti e restauri) Pair of porcelain plates with shaped borders decorated with landscapes and figures. China, early 19th century, bearing apocryphal mark of Cheghua under the base (defects and restorations)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300