Lotto n° 225  | Asta 313

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 800

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Portabiglietti in avorio intagliato e inciso, decorato con figure in un paesaggio. Cina, manifattura cantonese, dinastia Qing, fine sec. XIX. (cm 8,5x4,5) Carved and pierced ivory cardholder decorated with figures in a landscape. China, Cantonese manufacture, Qing Dynasty, late 19th century

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 800