Lotto n° 220  | Asta 313

Valutazione € 120  - 140

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Piccola statuetta in legno laccato con tracce di doratura, raffigurante il buddha Amithaba assiso su trono a doppia fila di petali di loto. Cina, fine sec. XIX. (h cm 9,5) Lacquered and gilt wood statuette of a seated Buddha Amithaba. China, late 19th century.

Valutazione € 120  - 140