Lotto n° 120  | Asta 313

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 9.500

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Tavolo da centro con antico piano lastronato in broccatello di Siena con bordo in verde d'alpi. Base composta da antichi fregi dorati a mecca ed intagliati a volute vegetali, poggiante su piedistallo sagomato di epoca posteriore (cm 178x80x88) (difetti)

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 9.500