[Tappeti] Tappeto Kirman, Persia, prima metà secolo XX. Disegno giardino dell'Eden policromo con animali e fiori su fondo blu, importante bordura di ispirazione Safavide con volute azzurre su fondo ciclamino (cm 360x263)(difetti e restauri)

Estimate € 450 - 500

Sold € 400