Estimate € 100 - 120
Sold € 70
Auction: 27 November 2017 at 10:00
[Tappeti] Tappeto Azeri, Russia meridionale, secolo XX. Disegno ""Bachshaish"" con medaglione a fondo rosso a doppia nicchia e campo color azzurro. Bordura principale a fondo giallo limone (cm 196x134)(difetti)
Estimate € 100 - 120