Lot n° 1822  | Auction 409

Estimate € 50 - 100

Sold € 10

Auction: 24 November 2017 at 14:30

VOLTAIRE. Recueil de pieces figuratives en prose et en vers. Parigi: 1740. Volume in 8vo con marchio tipografico dell'editore al frontespizio (fioriture). Legatura in piena pelle dell'epoca, taglio a spruzzo color rosso (dorso rovinato e parte del piatto anteriore staccato).

Estimate € 50 - 100

Sold € 10