Estimate € 50 - 100
Sold € 10
Auction: 24 November 2017 at 14:30
VOLTAIRE. Recueil de pieces figuratives en prose et en vers. Parigi: 1740. Volume in 8vo con marchio tipografico dell'editore al frontespizio (fioriture). Legatura in piena pelle dell'epoca, taglio a spruzzo color rosso (dorso rovinato e parte del piatto anteriore staccato).
Estimate € 50 - 100