(Libri) Lotto di due opere: Las Cases. Memoriale di S. Elena... Torino, 1842-1844. 2 voll. in 4°, con numerose incisioni. In mezza pelle. Histoire de Jules César. Paris, 1865-1866. 2 voll. in 4° piccolo. In mezza pelle (fioriture e gore in entrambe le opere)

Estimate € 50 - 70