Manifattura Regina, piccolo vaso in ceramica decorata con smalti policromi modello "Tagora". Gouda, Olanda, anni 20 del sec XX. Marcata in bruno sotto la base con il monogramma della corona e la scritta "REGINA WB 474 TAGORA GOUDA HOLLAND" (h cm 8,5) (difetti) Manufacture of Regina, small polychrome ceramic vase, model "Tagora". Gouda, Holland circa 1920s. marks to base (defects)

Estimate € 60 - 70