Lot n° 47  | Auction 312

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Estimate € 60 - 70

Sold € 40

Auction: 24 September 2013 at 10:00

Esecuzione italiana, seconda metà degli anni Cinquanta del sec. XX, tavolo con piano rettangolare in marmo e struttura a cavalletto in legno con quattro gambe curvate e scanalate, puntali in ottone (cm 95x46x50) (difetti e restauri) Provenienza: appartamento Marzoli, via Mercadante, Milano Rectangular marble and wood table. Italian production of the 50s (defects and restorations)

Estimate € 60 - 70

Sold € 40