11, 12, 13 July 2017
1216Elde Ansgar"Figura gialla" 1986, tecnica mista su tela (cm 125x86)…Estimate € 400 - 450Sold for € 650
1217Ignoto "Senza titolo" 1990, tecnica mista su masonite (cm…Estimate € 100 - 120
1218Firma indecifrata. "Senza titolo" litografia (cm 100x74) esemplare numero…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
1219Franceschini Edoardo"Senza titolo" 1988, tecnica mista su carta (cm 100x70)…Estimate € 180 - 200Sold for € 160
1220Ignoto "Donne in rosa" olio su tela (cm 60x80)…Estimate € 50 - 60Sold for € 550
1221Ernesto Treccani"...si lasciò cadere.." litografia (cm 47,5x34,5) numerata XXVIII/XXX, firmata…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1222Ernesto Treccani"Senza titolo" litografia (cm 34,5x47,5) numerata XXVIII/XXX, firmata e…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1223Giuseppe Migneco"Senza titolo"litografia (cm 47,5x34,5) numerata XXVIII/XXX e firmata in…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
1224Giuseppe Migneco"Senza titolo"litografia (cm 47,5x34,5) numerata XXVIII/XXX e firmata in…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
1225Luciano Minguzzi"Senza titolo"litografia (cm 47,5x34,5) numerata XXVIII/XXX e firmata in…Estimate € 50 - 80
1226Floriano Bodini"Senza titolo" litografia (cm 72x50,6) numerata XXII/XXX e firmata…Estimate € 70 - 80Sold for € 150
1227Pietro Annigonilitografia raffigurante un episodio della Mandragola (cm 60x44) numerata…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
1228Walter Piacesi"Natura morta" litografia (cm 50x70) Firmata, titolata e inscritta…Estimate € 70 - 80
1229Pericle Fazzini"Senza titolo" litografia – prova di stampa (cm 70x50,2)…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
1230Enzo Faraoni"Senza titolo" xilografia policroma (impronta cm 44x30, foglio cm…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
1231Luigi Bartolini"Danzatrice negra" acquaforte acquerellata (lastra cm 25x12, foglio cm…Estimate € 320 - 350Sold for € 330
1232Sergio Vacchi"Senza titolo" 1967, acquaforte (lastra cm 10x9 foglio cm…Estimate € 60 - 80
1233Bruno Cassinari"Cavalli" 1962, acquaforte (lastra cm 17,5x10 foglio cm 33,2x24,2)…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
1234Giangiacomo Spadari"Paesaggio" 1978 acrilico su tela (cm 70x70) Firmato, titolato…Estimate € 550 - 600
1235Michele Cascellacoppia di stampe raffiguranti fiori, misure diverse. Firmate e…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
1236Maurice Henry"Senza titolo" serigrafia a colori (cm 70x60) numerata 9/100…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1237Salvador Dalì"Senza titolo" multiplo a tecnica mista – prova d'artista…Estimate € 320 - 350Sold for € 500
1238Salvador Dalì"Senza titolo" multiplo a tecnica mista – prova d'artista…Estimate € 320 - 350Sold for € 500
1239Firma indecifrata, "Senza titolo" litografia a colori (cm 48x75)…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1240Maurice Henry"Senza titolo" serigrafia a colori (cm 70x60) numerata 11/100…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
1241KimberlyComposizione di sei ex libris, 1995 (cm 27x29).Etichette e…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
1242Anna Staritsky"Senza titolo" 1955 c. olio su tela (cm 36,2x22,5)…Estimate € 250 - 300
1243Mario Carletti"Senza titolo" 1962 - 64 Litografia - prova d'artista…Estimate € 40 - 60
1244D'Accardi Gian Rodolfo"Paesaggio" 1960, olio su tela (cm 80x120). Firmato in…Estimate € 150 - 180
1245Cesare Breveglieri"Scorcio di città" 1934 acquaforte applicata su cartoncino (lastra…Estimate € 50 - 80Sold for € 40
1246Orfeo TamburiProgetto di copertina per l'opera "Journal d'un etranger a…Estimate € 300 - 350
1247Giuseppe Migneco"Due personaggi" litografia (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata…Estimate € 30 - 50Sold for € 40
1248Ernesto Treccani"...Sante monache si ricorderanno" litografia (cm 47,5x34,5) numerata XXVIII/XXX…Estimate € 50 - 80Sold for € 30
1249Ernesto Treccani"Composizione con figura femminile" 1977, serigrafia - prova d'artista…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
1250Franco Rognoni"I Medici in azione" Gruppo di tre disegni a…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
1251Luciano ConsigliDue illustrazioni a china probabilmente per la rivista "Humor…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1252Luciano ConsigliDue illustrazioni a china probabilmente per la rivista "Humor…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1253Luciano ConsigliIllustrazione a china probabilmente per la rivista "Humor Graphic".…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1254Juan Ballesta"Fumetto moderno psicoanalitico" Tecnica mista e collage (cm 33x48)…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1255Luciano FrancesconiDisegno umoristico a china, probabilmente per la rivista "Humor…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1256Sergio BarlettaDue illustrazioni a tecnica mista e collage probabilmente per…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1257Takahashi Shu"Composizioni" Gruppo di tre calcografie a colori (cm 63x47)…Estimate € 60 - 70Sold for € 90
1258D'Accardi Rodolfo"Figure a cavallo" olio su masonite (cm 37x47) firmato…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
1259Cantatore Domenico"Natura morta" serigrafia a colori (cm 50x70) esemplare n.…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
1260Fasano Orlando"Gallo" tecnica mista su cartone (cm 45x35) firmato in…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1261Elde Ansgar"A proposito di vino" 1986, tecnica mista su carta…Estimate € 120 - 150Sold for € 330
1262Gianni Celano GianniciComposizione in vetro policroma raffigurante un acquario, firmata a…Estimate € 30 - 40Sold for € 160
1263Scrofani Agostino"Composizione" terracotta tonda decorata in rilievo ed in policromia…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
1264Giandante X"Senza titolo" 1956, tecnica mista su masonite (cm 50x35)…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
1265Scrofani Agostino"Senza titolo" 1957, tecnica mista su tela (cm 40x50)…Estimate € 80 - 100
1266Ignoto "Composizioni" lotto di due tecniche miste, misure diverse,…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
1267Gianni Celano GianniciLotto composto da una tecnica mista e una prova…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1268Lotto di due dipinti moderni di autori e misure…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1269Scrofani Agostino"Senza titolo" scultura in gesso, porcellana e terracotta (cm…Estimate € 80 - 100
1270Lotto composto da due tecniche miste di soggetti, autori…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1271Lotto composto da due multipli ed una fotografia di…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
1272Ignoto "Senza titolo" 1962, olio su tela (cm 17,5x24)…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1273Francisco LLORENÇ"Senza titolo" 1989, tecnica mista su tela (cm 82x82)…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
1274D'Accardi Rodolfo"Figure a cavallo" olio su masonite (cm 60x90) firmato…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
1275Giuseppe Guerreschi"Il figlio Massimo" 1969, tecnica mista su carta (cm…Estimate € 140 - 160Sold for € 120
1276Peter Unsworth"Cricketer" 1964, olio su tela (cm 50x61). Timbro ed…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
1277Jackson Nkumanda"Senza titolo" 2003, tecnica mista e collage su tavola…Estimate € 150 - 180Sold for € 130
1278Banksy."10 pounds" Stampa litografica (7,5x14,5)Estimate € 150 - 180Sold for € 100
1279Banksy."10 pounds" Stampa litografica (7,5x14,5)Estimate € 70 - 80
1280Banksy."10 pounds" Stampa litografica (7,5x14,5)Estimate € 70 - 80
1281Federica Perazzoli"Paesaggio con figure" acrilico su tela (cm 100x150) firmato…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
1282Firma indecifrata "Paesaggio con luna" litografia (cm 49x69) numerata…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1283Firma indecifrata, "Paesaggio con lago" olio su masonite (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1284Ottaviani"Vasi e bottiglia" 1975 multiplo su lastra d'argento (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1285Salvatore Fiume"Vento di Agadir" multiplo su lastra d'argento (cm 18x24)…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
1286Francesco Messina"Danzatrice" e "Madre e figlio", coppia di litografie (cm…Estimate € 30 - 40
1287Firma indecifrata "Cavalli" 1990, tecnica mista su carta (cm…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
1288Sergio Bonfantini"Natura morta" litografia (cm 68x47) numerata IV/XXV e firmata…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1289Lotto composto da una riproduzione di un'opera di Guttuso,…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
1290Firma indecifrata, "Dante" acquaforte policroma (lastra cm 14,5x10 foglio…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1291Firma indecifrata "Senza titolo" (prugne)1991 tecnica mista su tavola…Estimate € 50 - 60Sold for € 100
1292Remo BrindisiLotto di due litografie p.d.a. firmate a lapis in basso…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
1293Roberto Matta"Figura femminile con farfalla", litografia (foglio cm 87,5x64) firmata…Estimate € 60 - 80
1294Ignoto, "Composizioni geometriche con figure", lotto di due disegni…Estimate € 300 - 350Sold for € 300
1295Mazzon Galliano"Composizione", acrilico su cartoncino (cm 32x24,5) firmato al verso,…Estimate € 180 - 200
1296Cavellini Guglielmo Achille"Autostoricizzazione" (autoritratto) 1984 dalla serie Adesivi. Tecnica mista su…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
1297Dilvo Lotti"Incisioni per il teatro 1977 - 1985", cartella editoriale…Estimate € 50 - 80Sold for € 80
1298Renzo Vespignani"Volto femminile e studio di mani" 1982, acquaforte (lastra…Estimate € 100 - 120
1299Ivan Generalic"Senza titolo" serigrafia (cm 49,4x70) numerata 66/100 e firmata…Estimate € 40 - 50
1300D'Andrea Lorenzo“Donna in bianco” 1971 Olio su tela, cm 50x69…Estimate € 180 - 200
1301D'Andrea Lorenzo“Senza titolo” 1969 Tecnica mista su carta, cm 99x68,5…Estimate € 120 - 150
1302Firma indecifrata “Senza titolo” Olio su tela (cm 48x68)…Estimate € 120 - 150
1303Ignoto, "Bambina" tecnica mista su cartone telato (cm 17x15).…Estimate € 180 - 200
1304Baldo Guberti“Senza titolo” 1969 olio su cartone telato (cm 28x40)…Estimate € 180 - 200
1305Ugo Guidi“Donna” 1970 China su carta, cm 37,5x24,5 Firmato in…Estimate € 100 - 120
1306Ugo Guidi“Senza titolo” 1970 Tecnica mista, cm 40x33 firmato e…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
1307Ugo Guidi“Senza titolo” 1970 Tecnica mista su carta (cm 48x33)…Estimate € 100 - 120
1308Firma indecifrata “Natura morta con frutta” 1969 Tecnica mista…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
1309Mario Rossi“Senza titolo” Olio su tela, cm 58x78 firmato in…Estimate € 220 - 250
1310Anne Jenness Saporetti“Senza titolo” Tecnica mista su tavola (cm 25x30) firmato…Estimate € 120 - 150
1311Anne Jenness Saporetti"Senza titolo" olio su masonite (19x33 cm) firmato in…Estimate € 120 - 150
1312Adolfo Saporetti“Senza titolo” Olio su tela, cm 56x65 firmato al…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
1313Adolfo Saporetti“Ricordo di un'Arizona” 1965 Olio su tela (cm 60x70).…Estimate € 180 - 200Sold for € 180
1314Bruno Caruso“Senza titolo” Acquaforte (cm 32x24) firmato e numerato es.…Estimate € 100 - 120
1315Bruno Caruso“Senza titolo” Acquaforte, cm 39x19 firmato in basso a…Estimate € 100 - 120
1316Enrico Gaudino“Senza titolo” 1958 Acquaforte (cm 11x8,5) firmato e datato…Estimate € 120 - 150
1317Arnoldo Ciarrocchi“Luigina” 1978 Acquaforte, cm 26x20,5 firmata, datata e numerata…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1318Giuseppe Migneco“Senza titolo” 1966 Litografia es. 45/75 (cm 35x26) firmato…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
1319Sandra Prada“Senza titolo” 1979 Acquaforte es. 10/40 (cm 17x12 matrice,…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1320Sandra Prada“Senza titolo” 1979 Acquaforte es. 10/40 (foglio cm 38…Estimate € 50 - 60
1321Sandra Prada“Senza titolo” 1977 Disegno a china (cm 35x26) firmato…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1322Renzo Vespignani“Due figure” 1976 Acquaforte es. 12/100, (cm 48x31 matrice,…Estimate € 100 - 120
1323Fausto Liberatore“Quattro Nudi donna” 1969 tecnica mista su tavoletta (cm…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
1324Sandra Prada"Senza titolo" 1978 acquaforte es. n. 33/70 (foglio cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1325Sandra Prada"Senza titolo" 1978 acquaforte es. n. 33/70 (foglio cm…Estimate € 50 - 60
1326Carena"Studio" china su carta (cm 16,5x21) firmata in basso…Estimate € 130 - 150Sold for € 150
1327Firma indecifrata, "Composizione", pastelli colorati su carta (cm 100x70)…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1328Mino Maccari"Capriccio tedesco" linoleum a colori (foglio cm 44x32,7)numerato 27/89,…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1329Paola Levi Montalcini"Testa" 1934, tecnica mista su carta (cm 36,5x20) firmata…Estimate € 30 - 40Sold for € 300
1330Quattro poltroncine con struttura in legno massello laccato bianco…Estimate € 100 - 120
1331Specchiera in vetro di Murano decorata a motivi floreali,…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
1332Consolle da ingresso impiallacciata in legno diversi, con base…Estimate € 80 - 100Sold for € 300
1333Divano a due posti modello "090" rivestito in tessuto…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
1334Divano a tre posti modello "090" rivestito in alcantara…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
1335Gae AulentiDivano a tre posti modello "Kuka" rivestito in alcantara…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1336Lotto composto da una lampada da tavolo in ceramica…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1337Coppia di ciotole in legno laccato di colore rosso…Estimate € 40 - 60
1338Centrotavola in vetro soffiato verde trasparente. Sec XX (d…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1339Timo SarpanevaQuattro bicchieri con caraffa in vetro trasparente azzurro. Manifattura…Estimate € 120 - 140
1340Mobile modulare in legno laccato rosso ad ante, cassetti…Estimate € 100 - 120
1341Mobile impiallacciato in legno chiaro a tre sportelli con…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
1342Mario BonacinaFornitura da veranda composta da due divanetti con struttura…Estimate € 120 - 130Sold for € 160
1343Mario BonacinaFornitura da veranda composta da tre divanetti con struttura…Estimate € 180 - 200Sold for € 400
1344Scarpiera a due ante in legno massello e impiallacciato…Estimate € 180 - 200Sold for € 220
1345Giovanni GariboldiCache pot. Painted earthenware with floral decoration. Manufactured by…Estimate € 80 - 100Sold for € 160
1346Lampadario con struttura in ottone e metallo, diffusore in…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
1347Sigurd ResselPoltrona regolabile tre posizioni. Produzione Westnofa, anni 60. Struttura…Estimate € 80 - 90Sold for € 100
1348Fornitura da veranda in manao e giunco composta da…Estimate € 40 - 50Sold for € 100
1349Fornitura da veranda in manao e giunco composta da…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
1350A pair of chairs. Wood and brass. Milan 1930s…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1351Parte di servizio da tavola in vetro verde composto…Estimate € 120 - 140Sold for € 360
1352Sdraio modello "Villa d'Este" con struttura in manao e…Estimate € 120 - 130Sold for € 400
1353Tavolino basso con struttura in metallo e piano rettangolare…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1354Lotto composto da un lampadario a una luce in…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1355A pair of appliques. Varnished metal and brass, glass…Estimate € 120 - 140Sold for € 160
1356Plafoniera alogena con struttura in metallo e diffusore in…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1357Lotto composto da sei appendiabiti in metallo smaltato marrone…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
1358Lotto composto da una scrivania a un cassetto nella…Estimate € 120 - 140Sold for € 200
1359Lalique, Francia. Scultura raffigurante volatile in vetro incolore soffiato…Estimate € 20 - 40Sold for € 100
1360Cinque sedie in faggio curvato verniciato nero, con seduta…Estimate € 40 - 50
1361Tavolo apribile in tubolare metallico cromato rivestito in formica…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1362Otto mensole a gradino in ABS di colore arancione…Estimate € 80 - 90Sold for € 70
1363Sei poltroncine in tubolare metallico cromato, con seduta e…Estimate € 30 - 40
1364Tavolo allungabile in massello di betulla, munito di ruote…Estimate € 120 - 140
1365Quattro poltroncine imbottite con struttura in tubolare metallico cromato…Estimate € 20 - 30
1366Franco RaggiLampada a sospensione modello "Velo". Produzione Fontana Arte, Milano,…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1367Mario MarencoLampada a sospensione modello "Mera". Produzione Artemide, Milano, 1980.…Estimate € 90 - 100Sold for € 50
1368Tavolo basso con struttura in profilato metallico laccato nero…Estimate € 80 - 100
1369Coppia di mobili schedari da ufficio in legno. Produzione…Estimate € 40 - 60Sold for € 90
1370Giancarlo PirettiCoppia poltrone modello "Plona". Produzione Castelli, Bologna, fine anni…Estimate € 50 - 70Sold for € 220
1371Centro Progetti Tecno, Varedo, anni 70 Lotto composto da…Estimate € 280 - 300Sold for € 250
1372Lampada da tavolo in alluminio verniciato verde acqua. Produzione…Estimate € 80 - 90Sold for € 30
1373Tre sedie con struttura in tubolare metallico cromato e…Estimate € 40 - 60Sold for € 130
1374Sei sedie in legno chiaro con seduta imbottita rivestita…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
1375Coppia di poltroncine con struttura in mogano massello chiaro…Estimate € 180 - 200Sold for € 170
1376Lalique, Francia Scatola in vetro modello "Roger" decorata con…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
1377Nunzia Carbone e Tiziano Vudafieri - Coppia di lampade…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1378Coppia di sedie in legno massello e corda. Italia,…Estimate € 60 - 80
1379Gruppo di quattro lampade da esterno in metallo verniciato…Estimate € 60 - 80
1380Poltrona rivestita in pelle bordeaux unita a un pouff…Estimate € 200 - 300Sold for € 400
1381Bookshelf composed of four vertical modules with shelves and…Estimate € 80 - 100
1382Quattro sedie a braccioli in palissandro indiano massello scanalato,…Estimate € 40 - 60
1383Tavolo basso con struttura in metallo nero e piano…Estimate € 70 - 90Sold for € 20
1384Sabino, FranciaLotto composto da un posacenere decorato a pesci e…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1385Bobo PiccoliLampada da parete modello "Clessidra". Produzione Fontana Arte, Milano,…Estimate € 90 - 100Sold for € 100
1386Lotto composto da una lampada in ottone e alluminio…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1387Gae AulentiCoppia di poltrone imbottite modello "Kuka" rivestite in tessuto…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
1388Lampada a sospensione a due luci con paralumi troncoconici…Estimate € 120 - 140
1389Grande credenza in legno impiallaciato in noce a tre…Estimate € 200 - 250Sold for € 100
1390Fornitura da giardino in ferro battuto e traforato composta…Estimate € 130 - 150Sold for € 160
1391Nove mensole in ABS di colore nero, arancio e…Estimate € 120 - 140Sold for € 130
1392Tavolo basso in legno massello a due ripiani circolari…Estimate € 70 - 90Sold for € 30
1393Daum, Francia - Portafrutta di forma sagomata in cristallo…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
1394Consolle in cristallo curvato e molato di forma sagomata,…Estimate € 100 - 120Sold for € 400
1395Lotto composto da una scrivania a tre cassetti rivestita…Estimate € 60 - 80Sold for € 80
1396Gino Sarfatti (attributed) Sixteen arm ceiling light decorated with…Estimate € 180 - 200Sold for € 360
1397Gino Sarfatti (attribuito)Pendant ceiling light. Brass, glass, fabric. Probable manufacture by…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
1398Angelo Bragalini (1913) (attribuito)Shelf. Wood, copper. Bologna, late 1960s (cm 58x10x20) (defects)Estimate € 60 - 70Sold for € 40
1399Le CorbusierTavolo basso modello "LC-10". Produzione Cassina, fine sec XX.…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
1400Fornitura per camera da letto singola composta da letto,…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
1401Tavolo basso in legno di noce massello e impiallacciato,…Estimate € 30 - 40
1402Manifattura nordeuropea Recipiente in vetro massello decorato con figure…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
1403Coppia di poltrone imbottite di gusto Déco rivestite in…Estimate € 500 - 600
1404Tavolino da salotto in legno intagliato con elementi in…Estimate € 80 - 100Sold for € 160
1405Coppia di sedie di gusto Novecento in legno di…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
1406Biliardino in legno recante etichetta del produttore "Mondial Sport…Estimate € 80 - 120Sold for € 20
1407Poltrona imbottita rivestita in tessuto a righe verdine. Italia,…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1408Tito Agnoli(attribuito) Lampada a sospensione in metallo nichelato e vetro…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
1409Fornitura da giardino in ferro battuto smaltato bianco composta…Estimate € 120 - 130Sold for € 240
1410Set da giardino composto da un tavolo tondo e…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1411Fornitura da giardino in ferro battuto smaltato verde composta…Estimate € 120 - 130Sold for € 220
1412Fornitura da giardino in ferro battuto smaltato bianco composta…Estimate € 120 - 130Sold for € 240
1413Sedia imbottita in metallo, rivestita in tessuto beige. Italia,…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
1414Coppia di poltrone imbottite rivestite in pelle color tabacco…Estimate € 20 - 30
1415Fornitura da giardino in ferro battuto smaltato bianco composta…Estimate € 120 - 130Sold for € 240
1416Tavolo basso rettangolare impiallacciato legno chiaro. Italia, anni 70…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
1417Enrico CastiglioniMobile basso in legno a cinque ante e cassetti…Estimate € 60 - 80
1418Cini BoeriPoltrona modello "Bobo". Produzione Arflex, Italia, disegno del 1967,…Estimate € 10 - 20Sold for € 50
1419Maison Bague's (attribuito)Portariviste in ottone di gusto barocchetto con vetri fumè.…Estimate € 120 - 150Sold for € 260
1420Seguso (attribuito)"Colomba", scultura in vetro con inclusioni in oro. Murano,…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1421Tavolo basso in metallo cromato con piano in vetro.…Estimate € 40 - 60
1422Sdraio modello "Villa d'Este" con struttura in manao e…Estimate € 120 - 130Sold for € 120
1423Sdraio modello "812" con struttura in manao e giunco,…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
1424Gruppo di sei sedie in legno massello con schienale…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
1425Tavolo basso in metallo cromato con piano in vetro.…Estimate € 40 - 60
1426Tavolo in legno massello e impiallacciato con piano rettangolare…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
1427Grande tavolo in legno massello e impiallacciato con piano…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
1428Tavolo in legno massello e impiallacciato con piano ovale…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
1429Tavolo da salotto con piano in cristallo e due…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
1430Daum, Francia - Servizio di bicchieri per otto persone…Estimate € 120 - 150Sold for € 90
1431Angelo Bragalini (1913) (attribuito)Mirror with oval frame. Bologna, late 1960s (cm 49x71)…Estimate € 90 - 100Sold for € 120
1432Manifattura Royal Doulton e Rosenthal, lotto di tre sculturine…Estimate € 20 - 40Sold for € 80
1433Enrico CastiglioniMensola in marmo rosa. Italia, 1958 ca. (l cm…Estimate € 220 - 250Sold for € 360
1434Sdraio modello "812" con struttura in manao e giunco,…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
1435Grande tavolo in legno massello e impiallacciato con piano…Estimate € 70 - 80
1436Mario BelliniQuattro poltrone incomplete modello "Amanta". Produzione C&B, Italia 1966.…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
1437Sdraio modello "812" con struttura in manao e giunco,…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
1438Plafoniera a tre luci con struttura in metallo ottonato…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1439Manifattura di Murano, lampadario a una luce con struttura…Estimate € 30 - 50Sold for € 80
1440Manifattura di Murano, lampadario a una luce con montanti…Estimate € 70 - 90Sold for € 100
1441Gianfranco Frattini e Livio CastiglioniLampada da tavolo modello "Boalum". Produzione Artemide, 1970. Plastica…Estimate € 40 - 50Sold for € 90
1442Lampada a stelo con montante in metallo cromato e…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
1443Lotto composto da una lampada da tavolo, produzione Lloytron,…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
1444Radiosveglia sferica marcata Grand Star. Anni 80 (h cm…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
1445Bruno GecchelinLampada da terra modello "Wing". Produzione O-Luce, Italia, 1971.…Estimate € 50 - 70Sold for € 40
1446Due sedie con struttura in tubolare metallico cromato, seduta…Estimate € 40 - 60Sold for € 80