7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16 February 2017
1751Tavolino da salotto con basi in marmo e piano…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
1752Lampada da tavolo con fusto ricavato da un antico…Estimate € 200 - 250Sold for € 180
1753Trittico da camino in marmo bianco e bronzo dorato…Estimate € 150 - 200Sold for € 220
1754Gruppo di sei sedie con schienale a giorno sagomato…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
1755Tappeto Shirwan, Caucaso sec. XX con disegno a medaglioni…Estimate € 80 - 100Sold for € 180
1756Firma incedifrata, "Paesaggio lacustre", olio su tavola (cm 20x24)…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1757Firma indecifrata, "Il muretto" tecnica mista su carta (cm…Estimate € 20 - 40Sold for € 20
1758Lanterna esagonale a tre fiamme, struttura in metallo dorato…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1759Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti scene mitologiche…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1760Sgabello con gambe sagomate in legno laccato e dorato…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1761Scatola in latta contenente numerose monete e medaglie di…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1762Maurice Henry"Femme-Légume" incisione (cm 70x50) esemplare 155/250, firmato, titolato e…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
1763Lotto composto da due tende rosse complete unite a…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
1764Tappeto persiano, Yoshagan. Disegno a medaglione nei toni del…Estimate € 80 - 100Sold for € 130
1765Comò con alzata a specchio basculante e due cassettini,…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
1766Firma indecifrata, gruppo di quattro serigrafie (cm 50x65,5) tirature…Estimate € 30 - 40
1767Bruno Emilio Callegari"Figura femminile con cappello" olio su tela (cm 50x70)…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
1768Mobiletto a due ante pennellate, gambe e traverse sagomate…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
1769Scuola del sec. XVIII - "Chierico con crocefisso", olio…Estimate € 150 - 200Sold for € 180
1770Tavolo scrittoio rettangolare a tre cassetti nella fascia. Gambe…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1771Credenza in mogano a quattro ante riquadrate e montanti…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
1772Gruppo di quattro sedie in noce con schienale e…Estimate € 70 - 80
1773Fossombrone"Il porticciolo", olio su tela (cm 29x48) firmato in…Estimate € 180 - 200Sold for € 130
1774Firma indecifrata, "Sulle rive del fiume", litografia (cm 60x80)…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1775Lampadario a cesto in stile impero a otto luci…Estimate € 300 - 350Sold for € 400
1776Consolina ad angolo in legno decorato da fregi in…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
1777Coppia di piatti in argento con bordo sagomato. Vercelli,…Estimate € 250 - 300Sold for € 400
1778Scuola della fine del XIX Secolo "Naufraghi su uno…Estimate € 250 - 300Sold for € 380
1779Alzata di mobile a due corpi con due ante…Estimate € 200 - 250
1780Piatto in porcellana con decorazioni di fiori, con sigillo…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1781Vaso in porcellana con raffigurazione di due dame ed…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1782A polychrome porcelain dish with floral decoration China, 20th…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
178318th-century Venetian lacquered wood gondola seat (lacquer of a…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 800
1784Fornitura da salotto in noce con schienali a cartelle…Estimate € 350 - 400
1785Lampadarietto ad una fiamma in metallo con paralume in…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1786Poltrona "Rinascimentale" con schienale a giorno e cartelle intagliate…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
1787Lotto composto da due stampe a colori raffiguranti figure…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1788Candeliere in argento con base sagomata decorata a motivi…Estimate € 80 - 100Sold for € 150
1789Lotto composto da un portariviste e una brocca in…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1790Lampada a stelo in legno intagliato decorata a motivi…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
1791Coppia di fregi in legno intagliato e dorato a…Estimate € 300 - 350Sold for € 300
1792Suonatrice in bronzo firmato alla base (h. 20,5 cm.)Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1793Lotto composto da quattro litografie di autori diversi. In…Estimate € 20 - 30
1794Leonardo Rosin"Pescatore", scultura in vetro massello. Firma incisa in basso…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
1795Candeliere in argento con fusto scanalato e godronato. Vercelli,…Estimate € 90 - 100Sold for € 120
1796Lotto composto da un porta ghiaccio in metallo argentato…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1797Lotto composto da un'applique a due fiamme e una…Estimate € 30 - 40
1798Coppia di poltroncine in legno di forma sagomata con…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
1799Tavolino tondo con piano intarsiato con cesto di fiori,…Estimate € 60 - 80Sold for € 170
1800Tavolo tondo con fascia intarsiata a motivi vegetali, gamba…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
1801Coppia di vasi giapponesi con decorazione policroma (restauri) (h.…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
1802Gianfranco Campestrini"Ritratto di bimba" olio su cartone (cm 27x18.5) Firmato…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1803Lotto composto da una lampada da tavolo, una coppia…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
1804Francesco Sartorelli"Paesaggio con cascina" olio su tavoletta (cm 14.5x23.5) Firato…Estimate € 60 - 80Sold for € 160
1805Piccola coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa cantonese…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
1806Ebony inlaid wood commode. Lombardo-Veneto, 18th century (defects and…Estimate € 2,200 - 2,400Sold for € 2,000
1807Macchina da scrivere "Olivetti Studio 45" con custodia originale.Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1808Coppia di appliques a sei luci in metallo dorato…Estimate € 200 - 250Sold for € 250
1809Lampadarietto a sei fiamme in metallo, gocce e perlinature…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
1810Coppia di piatti in porcellana con decoro del tipo…Estimate € 40 - 60Sold for € 80
181119th-century archive cabinet (defects and restorations)Estimate € 1,200 - 1,400
1812Libreria in stile rinascimentale a quattro ante con grate…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
1813Comò lastronato in noce ad un cassetto sottopiano e…Estimate € 60 - 80Sold for € 120
1814Scrivania da centro in noce con piano di forma…Estimate € 600 - 700
1815Angoliera a due ante riquadrate con parte superiore apribile.…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
1816Divano in legno dorato ed intagliato, braccioli a ricciolo,…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
1817Tappeto Tabriz, Persia sec. XX. Disegno a medaglione blu…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1818Ignoto 'Paesaggio fluviale con figure e albero' olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
1819Gruppo di otto sedie in legno di forma sagomata…Estimate € 200 - 250
1820Sgabellino in legno laccato e parzialmente dorato. Gambe tornite…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
1821Coppia di étagère ovali a tre ripiani di cui…Estimate € 200 - 250Sold for € 350
1822Applique in ferro battuto e dipinto a quattro luci…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
1823Tavolo in noce di forma ovale a quattro gambe…Estimate € 450 - 500Sold for € 900
1824Canterano a quattro cassetti con ripiano in marmo rosso…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1825Tavolo a biscotto in noce e radica di forma…Estimate € 200 - 250Sold for € 160
1826Trumeau in noce e radica con parte superiore ad…Estimate € 500 - 600
1827Caffettiera in argento a corpo liscio a balaustro decorato…Estimate € 220 - 240Sold for € 240
1828Tappeto cinese, secolo XX. Disegno a mazzi di fiori…Estimate € 200 - 250Sold for € 260
1829Coppia di vasi biansati in porcellana dorata decorata con…Estimate € 120 - 140Sold for € 240
1830Coppia di poltrone in legno laccato e dorato con…Estimate € 350 - 400Sold for € 650
1831Coppia di antichi tavolini rettangolari con gambe tornite riunite…Estimate € 350 - 400Sold for € 360
1832Firma indecifrata, "Composizione con figura", disegno a china su…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1833Lampadario a tre luci con struttura in ferro a…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
1834Credenzino francese a due sportelli e due vani a…Estimate € 80 - 100Sold for € 190
1835Piccola libreria a due ripiani, montanti a colonna stilizzata…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
1836Antica cassapanca spagnola in noce con fronte e fianchi…Estimate € 500 - 600Sold for € 400
1837Alzata in ceramica di forma polilobata decorata in policromia…Estimate € 120 - 140Sold for € 200
1838Piccolo tavolo fratino in legno intagliato e sagomato (cm…Estimate € 20 - 40Sold for € 100
1839Manifattura francese, centrotavola ovale in porcellana dipinta a fondo…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
1840Divanetto a due posti di forma mossa rivestito in…Estimate € 50 - 80
1841Caminiera in noce decorata con profili in ottone. Montanti…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
1842Bartoli"Scorci di Venezia", lotto di due acqueforti (fogli cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1843Lotto composto da un calice in vetro con coperchio…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1844Lampadario a sei fiamme in metallo laccato nero on…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
184519th-century porcelain "Medici" vase (breakage and wear to gilding)Estimate € 120 - 140Sold for € 120
1846Lotto composto da due portavasi in metallo e pietra…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1847Lotto di tre proiettori per film di marche differenti,…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
1848Tappeto Sparta Anatolia sec. XX. Disegno a medaglioni rosa…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1849Lampada da terra a tre luci in legno intagliato…Estimate € 100 - 150Sold for € 100
1850Lampadario in vetro a sei luci con pendagli (d…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1851Ignoto "Alberto da Giussano" scultura in bronzo (h cm…Estimate € 250 - 300Sold for € 800
1852Maestro del secolo XVIII "Natura morta con pappagallo" "Natura…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 2,200
1853Poltrona in legno intagliato e dorato a volute e…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
1854Coppia di poltrone in oro e velluto con schienale…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1855Lotto di due piatti decorativi in peltro (d cm…Estimate € 30 - 40
1856Lotto composto da un versatoio e un piatto in…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1857Ignoto "Volto femminile" pastelli colorati su carta (cm 46x37)…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
1858Francesco CasoratiLotto di tre grafiche, rispettivamente "Il gabbiano" (es. 44/100),…Estimate € 20 - 40Sold for € 50
1859Lidia Belgiojoso - "La venditrice di arance" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1860Lotto di due applique in bronzo dorato a tre…Estimate € 60 - 80Sold for € 90
1861Portacero in legno laccato con montanti sagomati poggianti su…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
1862Lotto di quattro grafiche di autori differenti (cm 70x50)…Estimate € 20 - 30
1863Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci…Estimate € 60 - 80Sold for € 90
1864Tavolino con pianetto di forma ottagonale e base a…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1865Veilleuse in terracotta smaltata e decorata in policromia a…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
1866Lotto composto da un fornelletto da viaggio ed una…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
1867Specchiera in legno e pastiglia intagliata e dorata (cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
1868Sandro Maria Rosso, lotto di quattro litografie della serie…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1869Giuseppe Fiammingo"Vaso di fiori", olio su compensato (cm 59x50) firmato…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
1870Riproduzione su carta raffigurante la "Madonna del libro" di…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
1871Grande mortaio biansato in ferro a corpo liscio. Sec.…Estimate € 150 - 200Sold for € 160
1872Henry Schafer"Caudebec - France" olio su tela (cm 41x30) firmato…Estimate € 120 - 140Sold for € 260
1873Cesare Provaggi"Riposo dopo la caccia" acquerello su carta (cm 23,5x29)…Estimate € 100 - 120Sold for € 260
1874Coppia di applique a tre luci in bronzo dorato…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
1875Tavolino ovale in noce intagliato stile Luigi XVI, piano…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
1876Ignoto "Salviamoli dall'estinzione" litografia firmata e numerata a matita…Estimate € 20 - 30
1877Cartone contenente numerosi dipinti di diverso soggettoEstimate € 20 - 30Sold for € 20
1878Grande credenza in noce scolpito con struttura architettonica e…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1879Ignoto "Paesaggio con figure e armenti" olio su tela…Estimate € 300 - 400
1880Fioriera ovale con struttura in ferro battuto su piedi…Estimate € 60 - 80Sold for € 80
1881Cesare ProvaggiScuola italiana "Il ristoro dei moschettieri" acquerello su carta…Estimate € 120 - 140Sold for € 300
1882Lotto di quattro cartelle editoriali contenenti numerose riproduzioni relative…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1883Coppia di poltrone da riposo con gambe stile Luigi…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1884Scuola romana del secolo XVIII "Paesaggio con figure e…Estimate € 550 - 600
1885A print, composed by three folios, depicting figures engaged…Estimate € 200 - 220
1886Ignoto, sec. XIX "Marina con barca e pescatori" olio…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1887Cartone contenente numerosi piatti in peltro di epoche differenti…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
1888Lotto composto da tre litografie di autori diversi. In…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1889Lotto composto da due dipinti di autori diversi, in…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
1890Lotto composto da due litografie del sec. XIX (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1891Tavolo di forma rettangolare in noce con base a…Estimate € 120 - 140Sold for € 40
1892Lotto di quattro cineprese 8mm composto da una Yashica-C,…Estimate € 10 - 20Sold for € 40
1893Lotto composto da una Zeiss Ikon Contax II con…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
1894Divano in legno laccato e dorato con schienale e…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
1895Coppia di candelieri a quattro fiamme in metallo dorato,…Estimate € 180 - 200Sold for € 300
1896Coppia di poltroncine con seduta avvolgente rivestite in tessuto…Estimate € 120 - 140Sold for € 130
1897Tappeto Bukara Kerki, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a…Estimate € 60 - 80Sold for € 110
1898Tavolo tondo allungabile in mogano decorato con profili in…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
189918th century Roman school " Landscape with Orion" oil…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,300
1900Poltrona Chateau d'Ax imbottita, rivestita in pelle marrone (lievi…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
1901Scrittoietto in noce con parascintille ad un cassetto sottopiano.…Estimate € 400 - 450
1902Etagère in noce e piuma di noce a cinque…Estimate € 700 - 800
1903Tavolo da pranzo con basi in marmi policromi e…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
1904Tavolo lastronato filettato e intarsiato al centro a fiori…Estimate € 180 - 200
1905Comoncino a mezza luna lastronata a marqueterie e filettato,…Estimate € 200 - 250Sold for € 160
1906Lampadarietto a tre fiamme con struttura in metallo, perlinature…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1907Barometro-termometro con cassa in legno di forma sagomata. Sec.…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1908Coppia di poltrone con schienale sagomato rivestito in tessuto…Estimate € 30 - 40
1909Piccolo porta incenso in porcellana policroma decorato con fanciulli…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1910Vaso biansato in cloisonnè con decorazione floreale e anse…Estimate € 60 - 80Sold for € 90
1911Vaso in stile arcaico in giada con base in…Estimate € 30 - 40
1912Antico letto in noce con testata sagomata e intagliata,…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
1913Lotto di due candelieri in peltro a tre fiamme…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1914Manifattura F.C.A. Sesto Fiorentino, vaso biansato in ceramica con…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1915Coppia di candelabri a tre fiamme in argento decorati…Estimate € 250 - 280Sold for € 400
1916Scuola dell'inizio del sec XX "Scena d'interno con figure…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
1917Divano imbottito a tre posti con schienale sagomato rivestito…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
1918Firma indecifrata. "Bimba con ciliegie" olio su tela, siglato…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
1919Lotto di tre uova stile Farbergé in metallo smaltato…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
1920Tredici, gruppo di tre serigrafie di misure e tirature…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1921Trubbiani, gruppo di tre stampe di misure e tirature…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1922Gruppo di tre saliere in argento decorato a motivi…Estimate € 60 - 70Sold for € 100
1923Pescatori, gruppo di tre incisioni di misure e tirature…Estimate € 20 - 30
1924Lotto di tre proiettori per film di marche differenti,…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
1925Wallert Dieter"Fondo marino", composizione polimaterica (cm 28x72,5), etichetta a tergo…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
1926Lotto di tre cineprese 8mm con motore a molla…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
1927Console in noce stile Luigi XVI intagliato e scolpito…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
1928Divano in legno laccato e dorato con schienale e…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
1929Lampadario a nove luci con struttura in bronzo dorato…Estimate € 50 - 60
1930Lotto composto da due suonerie per telefoni di epoca…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
1931Lampadario a quattro luci in ferro battuto e dorato…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1932A print, composed by three folios, depicting figures, ink…Estimate € 180 - 200
1933Lotto di dieci sedie in legno con gambe anteriori…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
1934Lotto di due panchetti in legno intagliato con gambe…Estimate € 20 - 40Sold for € 60
1935Firma indecifrata, "Il pascolo", olio su compensato (cm 42,5x33)…Estimate € 60 - 80Sold for € 80
1936Pianoforte verticale in legno ebanizzato marcato Rambach, inizio sec…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
1937Lotto di due cartelle editoriali contenenti l'opera grafia degli…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1938Grande vaso in ceramica policroma decorato con paesaggio, rovine…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
1939Lotto di tre uova stile Farbergé in metallo smaltato…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
1940Letto a due piazze in legno con testata a…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1941Lampada da terra in ferro battuto forgiata in forma…Estimate € 60 - 80Sold for € 110
1942Orologio da tavolo in antimonio dorato su basamento in…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
1943Gaetano Fasanotti(Attribuito) "Paesaggio con ponte e figure" olio su cartone…Estimate € 220 - 240
1944Servizio di bicchieri in cristallo sfaccettato, anni '60 circa,…Estimate € 100 - 150
1945Lotto di tre piatti in porcellana decorati con fiori,…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
1946Scuola del sec. XIX "Figure" acquarello tondo (cm diametro…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
1947Ignoto 'Cavalli in riva al lago' olio su tela…Estimate € 120 - 150Sold for € 140
1948Parascintille in noce con montanti scanalati, gambe mosse riunite…Estimate € 150 - 200
1949Vaso in porcellana biansato con decorazione di figure in…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1950Servizio di bicchieri in cristallo con decoro geometrico inciso…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
1951Poltrona di forma sagomata con cimasa intagliata a fiori…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1952Pendola da tavolo in metallo dorato decorato a cornucopie,…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
1953Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
1954Colonna portavaso in marmo bianco a sezione quadrata (cm…Estimate € 220 - 250
1955Manifattura di Murano. Lotto di due bacili in vetro…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
1956A print, composed by three folios, depicting figures with…Estimate € 200 - 250
1957Angelino"Cacciagione" olio su tela (cm 60x97.5) firmato in basso…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
1958Egidio De Rubelli"La lanterna" olio su tavoletta (cm 40x28.5) Firmato in…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
1959Luigi Bianchi(attr.) "Scorcio di paese" acquerello su cartoncino (cm 33x25),…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
1960Scuola del XVIII Secolo "Sacra Famiglia" olio su tela…Estimate € 500 - 550Sold for € 400
1961"Boar Hunt" polychrome porcelain group. Meissen, 19th/20th century (minor…Estimate € 1,500 - 1,600Sold for € 1,400
1962Pivetta Osvaldo"Ritratto" 1969, olio su tela (cm 50x40) firmato e…Estimate € 20 - 40Sold for € 20
1963Group of four mahogany armchairs. Tuscany, 19th centuryEstimate € 350 - 400Sold for € 700
1964Tavolo con struttura tubolare in metallo cromato. Piano tondo…Estimate € 10 - 20
1965Gruppo di otto sedie in noce con cimasa intagliata…Estimate € 120 - 140Sold for € 60
1966Ignoto "Ritratto maschile" olio su tela (cm 70x50) in…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
1967Ancient wooden chestEstimate € 200 - 250
1968Trumeau in mogano con parte superiore a due ante…Estimate € 150 - 200Sold for € 110
1969Madia in noce con piano apribile e due sportelli…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
1970Lampadario a sei luci in bronzo decorato con pendagli…Estimate € 50 - 60
1971Scuola francese dell'inizio del XIX Secolo "Pensieri" olio su…Estimate € 2,000 - 2,200Sold for € 1,800
1972Mobile a due corpi lastronato e filettato in noce…Estimate € 180 - 200Sold for € 300
1973Grande tavolo da centro con due cassetti sottopiano in…Estimate € 200 - 220Sold for € 360
1974Ignoto "Personaggi" tecnica mista su carta (cm 27x21) recante…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1975Maestro genovese del secolo XVII "San Girolamo" olio su…Estimate € 600 - 700
1976Ignoto "Paesaggio lacustre" acquerello su carta (cm 22x31) firmato…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
1977Gruppo di sei sedie con schienale diritto e cartella…Estimate € 200 - 300
1978Ignoto "Lago di Como" piatto dipinto ad olio (d…Estimate € 100 - 120
1979Coppia di comodini ad un’anta ed un cassetto con…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
1980Maestro lombardo del XIX secolo "Scorcio lacustre" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 180
1981Antico dipinto raffigurante gentiluomo, olio su tavola (cm 45x59,5)…Estimate € 250 - 300Sold for € 850
1982Firma indecifrata "La visita agli sposi" acquerello su carta…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
1983CHANEL Paio di occhiali con lenti sfumate nei toni…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
1984Moncada Ignazio"Astratto" tecnica mista su cartoncino (cm 20x20) autentica della…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
1985Tavolo di forma ovale con piano filettato e decorato…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
1986Paravento a quattro ante in seta ricamata con decorazioni…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
1987Lampadario a dodici luci in metallo dorato decorato con…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1988"Paesaggio" Olio su tela (cm 40x30) Firma indecifrata in…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1989LAURA BIAGIOTTI Vestito/maglione in lana fucsia (difetti)Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1990Firma indecifrata "Veduta dalla terrazza" acquaforte (cm 50x42) tiratura…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1991Copricapo africano in legno intagliato a guisa di testa…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
1992Ignoto, lotto di tre disegni a tecnica mista su…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1993Ignoto "Donna in vestaglia" tecnica mista su cartoncino (cm…Estimate € 40 - 60Sold for € 50
1994Grande vetrata decorata a motivi geometrici e floreali entro…Estimate € 100 - 150Sold for € 40
1995Lotto composto da tre sovraporta in legno laccato bianco…Estimate € 100 - 120Sold for € 300
1996Lotto composto da un vaso biansato ed un piatto…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1997Cassapanca in noce con fronte intagliiato a motivi vegetali…Estimate € 180 - 200Sold for € 170
1998Silver candlestick. Birmingham, first half of 19th century (minor…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
1999Ciro Agnetti"Lago d'Iseo", olio su masonite (cm 50x70) firmato in…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2000Lotto di due videocamere marcate Akai eJVC (difetti)Estimate € 20 - 40Sold for € 10