Zuccheriera tripode in argento con corpo a ciotola e coperchio bombato, decorati con cinture godronate; piedini a zampa ferina con attacco a cariatide, e pomolo a tutto tondo in figura di rapace. Italia, sec. XX (h. cm 18 ca.) (gr 440 ca.) (difetti)

Estimate € 120 - 140

Sold € 150